1ª TURMA – REGIÃO CENTRAL DE MG – 04 a 13/10/21


Abaeté
Alfredo Vasconcelos
Alvinópolis
Alvorada de Minas
Antônio Carlos
Araçaí
Augusto de Lima
Baldim
Barão de Cocais
Barbacena
Barroso
Bela Vista de Minas
Belo Horizonte
Belo Vale
Betim
Biquinhas
Bom Jesus do Amparo
Bonfim
Brumadinho
Buenópolis
Cachoeira da Prata
Caetanópolis
Caeté
Capela Nova
Capim Branco
Caranaíba
Carandaí
Casa Grande
Catas Altas
Catas Altas da Noruega
Cedro do Abaeté
Conceição da Barra de Minas
Conceição do Mato Dentro
Confins
Congonhas
Congonhas do Norte
Conselheiro Lafaiete
Contagem
Cordisburgo
Coronel Xavier Chaves
Corinto
Couto de Magalhães de Minas
Cristiano Otôni
Crucilândia
Curvelo
Datas
Desterro de Entre-Rios
Desterro do Melo
Diamantina
Dionísio
Dom Joaquim
Dores de Campos
Entre-Rios de Minas
Esmeraldas
Felício dos Santos
Felixlândia
Ferros
Florestal
Fortuna de Minas
Funilândia
Gouveia
Ibertioga
Ibirité
Igarapé
Inhaúma
Inimutaba
Itabira
Itabirito
Itaguara
Itambé do Mato Dentro
Itatiaiuçu
Itaverava
Jabuticatubas
Jeceaba
Jequitibá
João Monlevade
Juatuba
Lagoa Dourada
Lagoa Santa
Madre de Deus de Minas
Joaquim Felício
Maravilhas
Mariana
Mário Campos
Mateus Leme
Matozinhos
Moeda
Monjolos
Morada Nova de Minas
Morro da Garça
Morro do Pilar
Nazareno
Nova Era
Nova Lima
Nova União
Onça de Pitangui
Ouro Branco
Ouro Preto
Paineiras
Papagaios
Pará de Minas
Paraopeba
Passabém
Pedro Leopoldo
Pequi
Piedade do Rio Grande
Piedade dos Gerais
Pitangui
Pompéu
Prados
Presidente Juscelino
Presidente Kubitschek
Prudente de Morais
Raposos
Resende Costa
Ressaquinha
Ribeirão das Neves
Rio Acima
Rio Manso
Rio Piracicaba
Queluzito
Rio Vermelho
Ritápolis
Sabará
Santa Bárbara
Santa Bárbara do Tugúrio
Santa Cruz de Minas
Santa Luzia
Santa Maria de Itabira
Santana de Pirapama
Santana do Garambéu
Santana do Riacho
Santana dos Montes
Santo Antônio do Itambé
Santo Antônio do Rio Abaixo
Santo Hipólito
São Brás do Suaçuí
São Domingos do Prata
São Gonçalo do Rio Abaixo
São Gonçalo do Rio Preto
São João del-Rei
São Joaquim de Bicas
São José da Lapa
São José da Varginha
São José do Goiabal
São Sebastião do Rio Preto
São Tiago
Sarzedo
Senador Modestino Gonçalves
Senhora dos Remédios
Serra Azul de Minas
Serro
Sete Lagoas
Taquaraçu de Minas
Tiradentes
Três Marias
Vespasiano

2ª TURMA – REGIÃO ZONA DA MATA – 18 a 27/10/21


Abre-Campo
Acaiaca
Além Paraíba
Alto Caparaó
Alto Jequitibá
Alto Rio Doce
Amparo da Serra
Antônio Prado de Minas
Aracitaba
Araponga
Argirita
Astolfo Dutra
Barão do Monte Alto
Barra Longa
Belmiro Braga
Bias Fortes
Bicas
Brás Pires
Caiana
Cajuri
Canaã
Caparaó
Caputira
Carangola
Cataguases
Chácara
Chalé
Chiador
Cipotânea
Coimbra
Coronel Pacheco
Descoberto
Diogo de Vasconcelos
Divinésia
Divino
Dom Silvério
Dona Eusébia
Dores do Turvo
Durandé
Ervália
Espera Feliz
Estrela-d’Alva
Eugenópolis
Ewbank da Câmara
Faria Lemos
Fervedouro
Goianá
Guaraciaba
Guarani
Guarará
Guidoval
Guiricema
Itamarati de Minas
Jequeri
Juiz de Fora
Lajinha
Lamim
Laranjal
Leopoldina
Lima Duarte
Luisburgo
Manhuaçu
Manhumirim
Mar de Espanha
Maripá de Minas
Martins Soares
Matias Barbosa
Matipó
Mercês
Miradouro
Miraí
Muriaé
Olaria
Oliveira Fortes
Oratórios
Orizânia
Paiva
Palma
Patrocínio do Muriaé
Paula Cândido
Pedra Bonita
Pedra do Anta
Pedra Dourada
Pedro Teixeira
Pequeri
Piau
Piedade de Ponte Nova
Piranga
Pirapetinga
Piraúba
Ponte Nova
Porto Firme
Presidente Bernardes
Raul Soares
Recreio
Reduto
Rio Casca
Rio Doce
Rio Espera
Rio Novo
Rio Pomba
Rio Preto
Rochedo de Minas
Rodeiro
Rosário da Limeira
Santa Bárbara do Monte Verde
Santa Cruz do Escalvado
Santa Margarida
Santa Rita do Ibitipoca
Santa Rita do Jacutinga
Santana de Cataguases
Santana do Deserto
Santana do Manhuaçu
Santo Antônio do Aventureiro
Santo Antônio do Grama
Santos Dumont
São Francisco do Glória
São Geraldo
São João do Manhuaçu
São João Nepomuceno
São José do Mantimento
São Miguel do Anta
São Pedro dos Ferros
São Sebastião da Vargem Alegre
Sem-Peixe
Senador Cortes
Senador Firmino
Senhora de Oliveira
Sericita
Silveirânia
Simão Pereira
Simonésia
Tabuleiro
Teixeiras
Tocantins
Tombos
Ubá
Urucânia
Vermelho Novo
Viçosa
Vieiras
Visconde do Rio Branco
Volta Grande

3ª TURMA – REGIÃO DO TRIÂNGULO – 1 a 10/11/21


Água Comprida
Araguari
Araporã
Cachoeira Dourada
Campina Verde
Campo Florido
Canápolis
Capinópolis
Carneirinho
Cascalho Rico
Centralina
Comendador Gomes
Conceição das Alagoas
Conquista
Delta
Fronteira
Frutal
Gurinhatã
Indianópolis
Ipiaçu
Itapajipe
Ituiutaba
Iturama
Limeira do Oeste
Monte Alegre de Minas
Pirajuba
Planura
Prata
Santa Vitória
São Francisco de Sales
Tupaciguara
Uberaba
Uberlândia
União de Minas
Veríssimo

4ª TURMA – REGIÃO NOROESTE – 15 a 24/11/21


Arinos
Bonfinópolis de Minas
Buritis
Cabeceira Grande
Dom Bosco
Formoso
Guarda-Mor
João Pinheiro
Lagamar
Lagoa Grande
Natalândia
Paracatu
Presidente Olegário
São Gonçalo do Abaeté
Unaí
Uruana de Minas
Varjão de Minas
Vazante

5ª TURMA – REGIÃO SUL DE MG – 22/11 a 02/12/21


Aiuruoca
Alagoa
Albertina
Alfenas
Alpinópolis
Alterosa
Andradas
Andrelândia
Arantina
Arceburgo
Areado
Baependi
Bandeira do Sul
Boa Esperança
Bocaina de Minas
Bom Jardim de Minas
Bom Jesus da Penha
Bom Repouso
Borda da Mata
Botelhos
Brasópolis
Bueno Brandão
Cabo Verde
Cachoeira de Minas
Caldas
Camanducaia
Cambuí
Cambuquira
Campanha
Campestre
Campo do Meio
Campos Gerais
Capetinga
Capitólio
Careaçu
Carmo da Cachoeira
Carmo de Minas
Carmo do Rio Claro
Carrancas
Carvalhópolis
Carvalhos
Cássia
Caxambu
Claraval
Conceição da Aparecida
Conceição das Pedras
Conceição do Rio Verde
Conceição dos Ouros
Congonhal
Consolação
Coqueiral
Cordislândia
Córrego do Bom Jesus
Cristina
Cruzília
Delfim Moreira
Delfinópolis
Divisa Nova
Dom Viçoso
Elói Mendes
Espírito Santo do Dourado
Estiva
Extrema
Fama
Fortaleza de Minas
Gonçalves
Guapé
Guaranésia
Guaxupé
Heliodora
Ibiraci
Ibitiúra de Minas
Ijaci
Ilicínea
Inconfidentes
Ingaí
Ipuiúna
Itajubá
Itamoji
Itamonte
Itanhandu
Itapeva
Itaú de Minas
Itumirim
Itutinga
Jacuí
Jacutinga
Jesuânia
Juruaia
Lambari
Lavras
Liberdade
Luminárias
Machado
Maria da Fé
Marmelópolis
Minduri
Monsenhor Paulo
Monte Belo
Monte Santo de Minas
Monte Sião
Munhoz
Muzambinho
Natércia
Nepomuceno
Nova Resende
Olímpio Noronha
Ouro Fino
Paraguaçu
Paraisópolis
Passa-Quatro
Passa-Vinte
Passos
Pedralva
Piranguçu
Piranguinho
Poço Fundo
Poços de Caldas
Pouso Alegre
Pouso Alto
Pratápolis
Ribeirão Vermelho
Santa Rita de Caldas
Santa Rita do Sapucaí
Santana da Vargem
São Bento Abade
São Gonçalo do Sapucaí
São João Batista do Glória
São João da Mata
São José da Barra
São José do Alegre
São Lourenço
São Pedro da União
São Sebastião da Bela Vista
São Sebastião do Paraíso
São Sebastião do Rio Verde
São Tomás de Aquino
São Tomé das Letras
São Vicente de Minas
Sapucaí-Mirim
Senador Amaral
Senador José Bento
Seritinga
Serrania
Serranos
Silvianópolis
Soledade de Minas
Tocos do Moji
Toledo
Três Corações
Três Pontas
Turvolândia
Varginha
Venceslau Brás
Virgínia

EM BREVE A SEGUNDA PARTE DO CALENDÁRIO DE REGIÕES MINEIRAS CONTEMPLADAS